Premio Giovani Eccellenze Pugliesi

#studioinpugliaperché

Graduatoria video

Ecco i 64 i vincitori della categoria Video.

Come da regolamento, i  premi non assegnati sono stati distribuiti equamente tra le categorie Produzione letteraria e Social.

Carmela Anna Dilettis

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 8.33 Voti Pubblici: 142 VINCITORE

Daniela Elmadhi

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 8.33 Voti Pubblici: 57 VINCITORE

Pasquale Fanelli

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 8.00 Voti Pubblici: 103 VINCITORE

Sara Pasqualicchio

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.67 Voti Pubblici: 150 VINCITORE

Aurora Perta

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.67 Voti Pubblici: 141 VINCITORE

Antonio Sabato

I.T.S. per l'industria dell'ospitalità e del turismo allargato

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.67 Voti Pubblici: 90 VINCITORE

Cosimo Leonardo Solidoro

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.67 Voti Pubblici: 75 VINCITORE

Claudio Strippoli

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.67 Voti Pubblici: 53 VINCITORE

Laura Marchisella

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 653 VINCITORE
10°

Annalisa Coppola

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 456 VINCITORE
11°

Filomena Colonna

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 333 VINCITORE
12°

Lorenzo Pellegrino

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 319 VINCITORE
13°

Claudio Totagiancaspro

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 141 VINCITORE
14°

Erasmo Difonzo

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 117 VINCITORE
15°

Carmela D'Onghia

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.33 Voti Pubblici: 102 VINCITORE
16°

Adriana Digregorio

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 281 VINCITORE
17°

Annarita Torres

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 180 VINCITORE
18°

Cristina Statuto

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 170 VINCITORE
19°

Antonio Morra

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 108 VINCITORE
20°

Giorgio Mannarini

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 96 VINCITORE
21°

Aurelio Venditti

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 71 VINCITORE
22°

Francesca Sauro

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 70 VINCITORE
23°

Carla Cantore

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 70 VINCITORE
24°

Vincenzo Caroli

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 59 VINCITORE
25°

Leone Monaco

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 58 VINCITORE
26°

Alessia Paldera

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 58 VINCITORE
27°

Serena De Mola

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 7.00 Voti Pubblici: 42 VINCITORE
28°

Nicola Pappalettera

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 741 VINCITORE
29°

Annamaria Longo

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 359 VINCITORE
30°

Alessandra Di Dio

Università LUM Jean Monnet

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 321 VINCITORE
31°

Filomena Cipulli

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 149 VINCITORE
32°

Anselma Liturri

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 60 VINCITORE
33°

Giorgio Griesi

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 46 VINCITORE
34°

Daniele Stama

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 41 VINCITORE
35°

Anna Valente

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 32 VINCITORE
36°

Francesco Alemanno

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 29 VINCITORE
37°

Rosanna Depalo

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 20 VINCITORE
38°

Moreno Zito

Università degli studi di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.67 Voti Pubblici: 1 VINCITORE
39°

Alessia Gallo

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 201 VINCITORE
40°

Roberto Mengoli

Conservatorio N. Piccinni di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 113 VINCITORE
41°

Marco Nestola

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 84 VINCITORE
42°

Giovanni Marsibilio

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 67 VINCITORE
43°

Gianvito Conte

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 29 VINCITORE
44°

Emilia Maria Pipli

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.33 Voti Pubblici: 15 VINCITORE
45°

ERIKA TESORO

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 340 VINCITORE
46°

Alessandro Minafra

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 123 VINCITORE
47°

Fabio Capocchiano

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 81 VINCITORE
48°

Piera Losciale

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 69 VINCITORE
49°

Sara Micaela Gambacorta

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 49 VINCITORE
50°

Valentina Scatigna

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 36 VINCITORE
51°

SIMONA DI GENNARO

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 31 VINCITORE
52°

Marco Tortorella

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 6.00 Voti Pubblici: 4 VINCITORE
53°

Luigi Petronella

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 216 VINCITORE
54°

Andrea Verani

Politecnico di Bari

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 146 VINCITORE
55°

Rita Botta

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 133 VINCITORE
56°

Marika Pia Peluso

Università degli studi di Foggia

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 132 VINCITORE
57°

Anna Maria Papapietro

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 96 VINCITORE
58°

Miriam Lupo

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 54 VINCITORE
59°

Stefania Mola

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 33 VINCITORE
60°

Sofia Stricchiola

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.67 Voti Pubblici: 2 VINCITORE
61°

Giulia Giordano

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.33 Voti Pubblici: 82 VINCITORE
62°

William Andrew Rosato

Università degli studi di Bari Aldo Moro

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.33 Voti Pubblici: 46 VINCITORE
63°

Antonella Quarto

ITS per l'industria dell'ospitalità e del turismo allargato

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.33 Voti Pubblici: 25 VINCITORE
64°

Simona Erroi

Università del Salento

VEDI IL CONTENUTO

Media Giuria: 5.33 Voti Pubblici: 3 VINCITORE